Рейтинг@Mail.ru
Медведев в целом доволен реформой МВД - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в целом доволен реформой МВД

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в целом доволен тем, как прошла реформа правоохранительной системы, но считает, что еще многое предстоит.

СОЧИ, 31 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в целом доволен тем, как прошла реформа правоохранительной системы, но считает, что еще многое предстоит.

"Далеко не все цели достигнуты, но все прошло и предсказуемо, и даже порадовало", - сказал Медведев журналистам в среду.

"У нас полиция - один миллион человек, а если посчитать всех, то под два миллиона", - отметил он.

По его мнению, не так легко сделать некоторые вещи, в частности, побороть коррупцию, но переаттестация - "это толчок, который должен подстегнуть нормальных, приличных людей".

При этом Медведев отметил, что избавиться от всех нечестных людей не удалось. "Кто брал взятки, все равно будет брать, какую зарплату не положи", - заметил он.

В то же время, сказал президент, для тех сотрудников полиции, кто работает в небольших городах и селах, для местных Аниськиных зарплата в 80 тысяч рублей будет весомым аргументом, и человек будет честно исполнять свои полномочия.

Медведев также отметил, что примерно на 20% было сокращено количество должностей.

"Размер полиции реально стал меньше", - сказал он, добавив при этом, что впереди еще задач - "непочатый край".

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава.

К 1 августа 2011 года завершилась переаттестация сотрудников органов внутренних дел, которая призвана была отобрать из них лучших для службы в полиции. Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала